Weinkanne
, farbloses Kristallglas, geschliffen, mit Silbermontierung, plastisch mit musizierendemn Engel verziert, Scharnierdeckel, mit Löwenbekrönung, portugiesische Amtspunze nach 1938, Höhe ca. 29 cm
Experte: Christian Wiesinger
01.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Weinkanne
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2010 |
- Adolf Frohner *
- gestempelt - Österr. - Rotarier mit entsprechendem Sonderstempel auf Vorderseite eines Rekobriefes nach Luxemburg,
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Kl. Partie Ballonabteilungen,
- Altschliffdiamant Ohrringe zus. ca. 4,27 ct, J-K/si2-p1
- Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: M24/47, Kal.: 8 x 57IS,